6
Ваша оценка

Как избавиться от ревности к прошлому?

Ревность – неприятное разрущающее чувство, которое может принести уйму неприятностей, если с ним вовремя не справиться. Одно дело, когда ревнуешь к кому-то конкретному, и совсем другое, когда враг – девочка из прошлого.Сегодняшняя статья как раз и посвящена вопросу тому, как справиться со своей ревностью.

Очень сложно совладать с тем, что у ныне любимого мужчины были до вас другие отношения, в которых он был счастлив и его любили. Мы изо дня в день истязаем себя вопросами о том, как он мог быть счастлив еще с кем-то, терзаем его просьбами до мелочей рассказать о прошлом и сводим с ума подозрениями.

Девочка из прошлого

Самый  болезненный вид ревности. Иногда нам достаточно одной неосторожно брошенной фразы «А Испанию я впервые увидел с Олей», чтобы мир прошлого захлестнул нас с головой и мы отправились искать все об этой самой Оле в интернет в поисках ее фото. Мы сразу начинаем терзаться мыслями о том, что она была, конечно же, красивее и ему с ней было лучше. Мучимся представляя как он ее целовал или признавался в чувствах.

Как избавиться от этого наваждения? Прекратить расспрашивать своего любимого во всей мельчайших подробностях о его прошлых отношениях. Это не только делает еще больнее вам, но и нарушает его личное пространство. И еще один банальный, но верный момент: если это прошлый опыт, а в настоящем вы, значит сейчас ему лучше.

Ревность к бывшим увлечениям

Моя подруга Женька не может без дрожи думать о том, что до нее у ее мужчины был еще кто-то. И неважно, что ее любимому давно не 17 лет. Естественно, что если мужчина интересен вам, то клевали на него и другие женщины. Или он должен был ждать встречи с вами, сидя дома. Однажды он как-то неосторожно упомянул в разговоре сочетание девочка из прошлого, и теперь Женькина ревность не дремлет ни минуты. Она находит подвох буквально  в любом его воспоминании с холостяцкой жизни.  Естественно в такой семье не может царить мир и гармония.

Как избавиться от ревности? Больше всего нас беспокоит то, что наш любимый не до конца порвал с прошлым эмоциональную связь. Если в вашем настоящем нет места весточек из прошлого, может, у вас есть и другие сомнения? Может, это вы сами скучаете по прошлому.

Ревность к детям

Если разобраться по сути, то переживания, связанные с ребенком, касаются скорее женщины, которая произвела его на свет. Что ни говори, а ребенок – самая тесная связь, которую мир прошлого  протягивает в настоящее. И она всегда будет между матерью и отцом даже если они развелись. Однако запрещать любимому видеться с ребенком только из-зо страха, что он вернется к бывшей, по меньшей мере, глупо.

Как избавиться от ревности?  Забота о детях – показатель того, что мужчина готов к обязательствам и может быть надежным. Поэтому если у вашего мужчины есть чадо, радуйтесь, ведь возле вас настоящий мужчина.

К вещам из мира прошлого

Фотографии, открытки, сувениры да и множество других безобидных безделушек, подаренных бывшей, могут закончиться истериками и скандалами. Как правило, подобные ситуации  складываются у тех, кто привык прошлое возвеличивать, а настоящее принижать. Мотивация: ага, занчит прошлый опыт ему важен, он что-то чувствует к  бывшей. И неважно, что запонки у него одни и без них ему придется туго.

Как избавиться от ревности к вещам из прошлого? Решать вопрос кардинально и разрывать на мелкие куски открытки от бывшей –плохая идея. И не просто потому, что они ему дороги, а потому, что это вмешательство в личное пространство. В идеале лучше откровенно поговорить с пратнером, а он уже точно найдет нужные слова, чтобы излечить вашу ревность.

К его прежнему образу жизни

Часто нам самим удается убедиться в том, что мир прошлого был ярче и веселее, а с нами мужчине живется однообразнее и скучнее. Особенно остро это проявляется, когда он рассказывает с восторгом о своих прошлых гастролях с группой или поездках на море мужской компанией.

Как избавиться от ревности к прошлому образу жизни? И снова таки нет лучше способа, нежели откровенный разговор . Спросите не скучно ли вашему мужчине в данный момент. Вполне вероятно, что он рассеит все ваши сомнения и окажется, что на самом-то деле все иначе. Кстати, это еще один способ лучше узнать друг друга.

Ревность – верный и эффективный способ разрушить все хорошее в наших отношених. Начинаются беспочвенные подозрения, вопросы  подвохом, а в худшем случае – скандалы и ссоры. Прошлое умерло, а вот ваши отношения живы. Не стоит лишний раз внушать партнеру чувство вины. Согласитесь, прошлое никуда не денется. И вы полюбили своего  мужчину именно за, каким он есть. А чтобы справиться с гнетущим чувством из прошлого, старайтесь строить отношения с новыми традициями.  Помните о том, что вам должно быть в отношениях комфортно, равно как и вашему партнеру.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий