9
Ваша оценка

В 45 влюблена в тебя опять

40 лет –опасный возраст.Срок отношений уже серьезный. Мужчины переживают кризис среднего возраста и чтобы самоутвердиться ищут признания у молоденьких девушек.  А женщины в свою очередь утешаются в объятиях кавалеров моложе себя на десяток лет или запускат себя.

Как пережить сложный кризис в отношениях? Советуют наши читательницы.

«Нужно сохранять в себе яркую личность, чтобы муж не уставал хвастаться и гордиться. Для мужчины это важно, - считает Мария, которая прожила с муже 26 лет. Большинство женщин слегка за 40 превращаются в вечно ноющих полустарушек. Я же наоборот стала выглядеть даже лучше, чем в свои 23. Муж безумно мной гордится. Когда мы сидим в компании друзей или посещаем какие-нибудь мероприятия, он видя заинтересованные взгляды мужчин и завистливые некоторых женщин, понимает как ему повезло, и ценит это».

Татьяна, 51 год: « Не секрет, что с годами чувства проходят.  Нужно со спокойствием относиться к тому, что бурные эмоции заменят стабильность, чувство уюта и защищенности. Чтобы кризис в отношениях не настал, нужно находить побольше точек соприкосновения. Это могут быть походы к друзьям или любовь к театру. Главное оставаться друг для друга партнерами, а не соседями по квартире».

Еще одну мудрую мысль высказала моя мама: «Наверное, ответ на вопрос о том, как сохранить любовь, весьма прост: нужно удивлят, расти и не мешать другому развиваться, быть искренним, уметь слушать и слышать, доверять, идти на комромисс, прощать. Да и еще целый список «как надо». Однако это  в теории, а на практике сложнее. Наверное, просто нужно любить своего партнера немножко больше, чем себя.

Сами по себе происходят только неприятности, над всем остальным же приходится работать, в том числе если наступил кризис в отношениях.Что для этого нужно? Огромное желание  оберегать и защищать свои отношения от измен и лжи.  И, конечно, же действовать, постоянно меняясь. Не забывать проявлять кротость, терпение и мудрость. Помните, что в отношениях нет слова «я», есть только «мы».

9
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий