8
Ваша оценка

Расставание с парнем: когда начинать новые отношения?

Все романы начинаются по индентичному сценарию: стихи, ужины в ресторанах, прогулки в парке допоздна. А вот заканчиваются по разным причинам: кто-то один разлюбил или изменил. Красивое расставание  это или с истериками, неважно, всегда возникает один и тот же вопрос: « Как жить теперь?». Стоит ли искать отвлечение в других мужчинах или подождать и разобраться в себе.  Так кто же прав: те, кто считают, что клин клином вышибается, или поклонники варинта «время лечит»?.

Марина встречалась с Костей несколько лет. Они ездили по миру, строили планы на будущее и даже съехались вместе жить. Поэтому, когда наступило грустное расставание, для всех это стало полной неожиданностью. На все расспросы подруг и знакомых Марина отвечала всегда просто : «Разлюбила!».

Ситуация довольно типичная: пока Павел страдает, Кристина летит на крыльях свободы в новое неизвестное будущее. Однако спустя небольшой промежуток времени  недолго помучавшись вопросом о том, как пережить расставание, оба находят себе новых партнеров.  Костю с новой пассией знакомят общин друзья. Новая девушка – полная противоположность Марины. Однако, как выясняется, отвлечься ему все равно не удается. Спустя еще несколько месяце выясняется, что какая бы она ни была чудесная, но все-таки не Марина. В итоге в этой истории появляется еще один постарадавший, а Костя переживает за короткий промежуток времени несколько расставаний. Согласитесь, не самое легкое испытание для любого.

Марина тоже не успев как следует насладиться статусом свободной женщины после того, как последовало грустное расставание, бросается в новые отношения. Как тут устоять, когда тебя заваливают комплиментами и цветами. Но как и свой бывший Марина быстро понимает, что это не то. Получаем в итоге еще одного постарадавшего,  а Марина, как и ее бывший вместо чувства легкости – истерики, тревогу и скандалы.

Как писал однажды известный польский писатель Вишневский, из всего вечного самый короткий срок у любви. Это грустно, но в этом нет ничего криминального. Однако любое расставание требует анализа. И это первый ответ на вопрос, как пережить расставание с любимым.Важно остановиться, подумать и постараться сделать выводы. Самый верный способ – отвлечься. И вовсе необязательно на новый объект. Если не хочется, нужно заставлять.

В олдиночестве есть тоже свои плюсы. Можно вспомнить, что именно люблю именно «я», а не «мы». Одиночество – это время, которое можно посвятить себе полностью. Это могут быть как процедуры в салоне красоты, так и хобби, на занятия которым времени в отношениях ну никак не хватало. А еще расставание с парнем – повод вспомнить о старых друзья, одногруппниках, родственниках или одномышленников из интернета. Сколько отдыхать от отношений – месяц, три или полгода, решать только вам.  Плюс заключается не только в том, что выждав, вы сможете все обдумать, но и в том, что за это время повышается шанс ращглядеть человека не потому, что он на кого-то похож, а за его индивидуальные качества.

Лучше сделать и потом жалеть.

Но из любых правил бывают свои исключения. Вы пережили грустное расставание, идете по улице с размазанной тушью и растрепанными волосами. А тут внезапно он. Выхватыет чемодан и вы говорите до утра, внезапно понимая: вот он тот, которого вы на самом деле ждали пол жизни. Подобная история случилась с моей подругой Маей. После расставания с парнем она впала в глубочайшую депрессию, неделю просидев дома. Коля всего лишь ошибся квартирой, но не смог пройти мимо заплаканной Маи и почти силой вытащил ее в кафе. Он просто выслушивал ее, не стараясь стать жилеткой. А через пару лет у них родилсь Ксюшка.

Но затянутое расставание с парнем, а вернее последовавшая за ним пауза, это тоже слишком. Хотя бы потому, что чем больше проходит времени, тем сложнее начать новые отношения. Одной казалось бы легче: никто не обидит, безопаснее и свободнее, не нужно никому подчиняться или под кого-то подстраиваться. Рождается страх, что обидить может каждый. Рискуете попросту потерять настояшее чувство, перепутав с одним из страхов прошлого. Как понять, что это то самое? Не сравнивать с прошлым. Новые отношения не могут быть хуже или лучше предыдущих. Они просто другие. А вам предстоит просто отыскать эту самую разницу.

8
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий