9
Ваша оценка

Как найти свою любовь матери-одиночке

Как и большинство матерей-одиночек я вовсе не думала, что меня ждет подобная участь. Наборот, я полагала, что удачно выйду замуж ,нарожаю детей и буду жить долго и счастливо, как мне сулили голливудские мелодрамы. Однако все получилось наборот и моя семейная жизнь началась с рождения ребенка. На вопрос как найти свою любовь мне только предстоит найти ответ.

Оговорюсь сразу: о своем решении я не жалею и если бы у меня был выбор, я бы снова поступила так же.

Страх перед новым отношениями

Именно страх перед  новым разочарованием нужно победить первым. А вместе с ним и боязнь разочаровать своего малыша. Бороться с ним почти невозможно, но вполне реально пообещать себе следовать только своему сердцу и не торопиться, чтобы не остаться не с тем парнем. Женщина с ребенком на руках несет ответственность уже не только за себя, поэтому  к поклонникам придется присматриваться подольше и с большей осторожностью доверять мужчинам.

Женщины с довеском

Наверное, каждая мать-одиночка задает себе болезненный вопрос о том, будут ли у нее с рождением ребенка поклонники. Я тоже переживала такой период. Но первый же из них появился в моей жизни, когда дочурке не было и трех месяцев. С тех пор я не ощущаю острого недостатка мужчин в своей жизни. И каково же было мое удивление, когда я спустя пару ле прочитала на форуме, что мужчины зовут матерей-одиночек дженщинами с довесками. Расстроилась ли я? Ни капли. Это хороший фильтр от тех мужчин, которые меня попросту недостойны.

Кстати, мои друзья, живущие в Германии, рассказывают, что в Европе брак с женщиной с ребенком – это скорее привилегия. Ни тебе бессонных ночей, ни температур, ни простуд.  Поэтому даже если вы столкнулись с непониманием со стороны мужчин, помните, что преимуществ в нашем положении будет побольше, нежели недостатков.

 

 

Воспитание чувства вины

Как-то одна из моих знакомых спросила меня о том, зачем мне мужчина, если у меня теперь есть дочь.  Подобные фразы говорят люли, которые хотят тем самым вызвать у вас чувство вины просто потому, что это удобно им. Помните о том, что вы хорошая мать, кто бы что ни говорил. С рождением ребенка вы не перестали быть женщиной, которой тоже хочется понять где найти любовь и наконец обрести свое счастье. Ребенок вырастет, покинет гнездо, а с чем останетесь вы?

Первые свидания или боремся с трудностями

Настоящие трудности начинаются после того, как у вас возникло желание продолжить с этим мужчиной отношения. Возникает масса болезненных вопросов: как сказать ему о том, что ты разведенная  женщина с ребенком, как успеть и  работу сделать и на свидание сходить? Как объяснить ему, что вы не можете позволить себе спонтанное свидание?

Но ведь если посмотреть на это с другой стороны, то это отличная проверка отношений на прочность. Если вашего избранника не отпугнет  ваше положение, то значит он тот, кто вам нужен. Не бойтесь озвучивать свои желания, если мужчина в вас заинтересован, никуда он не денется. Не бойтесь и позвольте ему заботиться о вас.

У них все получилось

Катя, 27 лет: Когда Юра  пригласил меня на свидание, я изначально сказала, что я женщина с ребенком на руках, поэтому мне придется взять дочку с собой. Я очень волновалась за то, как все пройдет. Но Юра сразу же вошел в мое положение и выбрал заведение с хорошей игровой зоной для детей. Вечер прошел очень весел. Так и ходили на свидания втроем. Через 5 месяцев он позвал меня замуж. Позже он признался, что ему даже понравилось, что  у меня есть ребенок, ведь он смог посмотреть какая я мать и как мы уживемся. Мы в браке уже 7 лет и ждем второго общего ребенка.

Женя, 30 лет: Антон был другом нашей семьи, но никогда не позволял себе в мою сторону каких-то двухзначных намеков. Поэтому я сильно удивилась, когда после нашего развода он стал к нам с сыном приходить в гости по вечерам. Я даже и не сразу догадалась, что он за мной ухаживает. А потом долго смеялась, ведь я разведенная женщина, а он молодой парень с перспективой карьерного роста. Я так сразу и заявила ему о том, что ничего не получится. Но Антон был очень настойчивым и через год таки добился меня. В этом году отметили первую годовщину своей свадьбы.

Ксения, 39 лет. Первое, что я сделала на новом месте, так это поставила фотографию с дочерью. Но я никому не говорила о том, что рощу ее одна. Когда мой коллега пригласил меня на обед, я пошла без задней мысли. Мне было очень легко с Васей. Мы быстро нашли общие темы.  Он много расспрашивал меня о семье, дочке. А потом на одном из корпоративов он признался, что влюбился в меня и готов бороться за мое внимание, даже если я и замужем. Видели бы вы его лицо, когда я призналась, что я разведенная женщина с ребенком на руках. Правда, я пока замуж не спешу, хоть он и вовсю меня тянет.Хочет стать моему отцу законным отцом.

9
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий