6
Ваша оценка

Вредно ли покрытие ногтей биогелем?

Несмотря на всю растущую популярность шеллак-маникюра,  биогель по-прежнему остается его первым и самым главным конкурентом. Покрытие ногтей биогелем в салоне биологически активного геля помогает не только сделать ногти красивыми, но и при этом не повредить ногти, что тоже немаловажно. При всем этом вы не только получаете  красивый цвет маникюра на несколько недель, но и укрепляете ногти. Даже если в последующем  решите отказаться от процедуры, ногти останутся в ухоженном виде.

Биогель для ногтей представляет собой пластичный материал, с помошью которого ногтям придается определнная форма. Он изготовляется из смолы тисового дерева, родиной которого считается Южная Африка. В состав этого продукта входят органические протеины (около  55% - 50%, все зависит от производителя), витамины Е и А и другие дополнительные вещества, которые почти ничем не пахнут и не вызывают аллергию.

Основное преимущество, которым отличается биогель для ногтей  по сравнению с акрилом и обычным гелем, – это возможность пропускать воздух. Ноготь под таким покрытием «дышит». Благодаря этому ногевая пластина не расслаивается, не желтеет и не ломается.

Но перед тем, как нанести гель на ногти, делается легкая шлифовка, которая не требует стачивания верхнего слоя. Само же покрытие отличается гладкой структурой, как и гель лак, но при этом гораздо тоньше последнего. Плюс ко всему укрепление ногтей биогелем позволяет сохранить их гибкость. А цвет и блеск и вовсе сохраняется около 3-4 недель. После истечение этого срока придется делать коррекцию. Гель  бывает прозрачным и всех цветов радуги.

Использовать биогель  можно без вреда для ногтей использовать в течение долгого времени и  без перерыров.  После нанесения  нет никакого дискомфорта, стянутости или чувства тяжести.  Биогель подойдет не только для маникюра, но и педикра. Если покрытие ногтей ногтей биогелем вам не понравилось, можно легко удалить материал и сделать процедуру еще раз.

Перед нанесением биогеля кроме шлифовки таже делается классический гигиенический маникюр. Кутикула срезается, ногти подпиливаются, а уже затем ногти шлифуются специальным интрументом. Он настолько мелкий, что позволяет удалить незначительную

Далее  наращивание ногтей биогелем подразумевает накладывание шаблона. Небольшое количество  материала наносится специальной кисточкой у кончика пластины. Тем самым ноготь формируется. Моделируемый гель накладывается  тонким слоем столько раз, сколько желаете. После этого ногти сушатся несколько минут под ультрафиолетовой лампой. Как только они высохнут, придавайте им форму пилкой. Если использовали шаблон, его можно убрать после того, как материал затвердеет.

На завершающем этапе на ногти наносится финишный гель, который призван защитить ногти от внешних раздражителей, сделать их более прочными и блестящими. По сравнению с базовым гелем финишный более жидкий и бесцветный (базовый биогель для ногтей, как и моделирующий, зачастую имеют телесный цвет)

Вся процедура в салоне  занимает несколько часов.

Можно нанести биогель в домашних условиях. Однако специалисты настоятельно не рекомендуют этого делать, поскольку подобный опыт может закончиться очень плачевно. Если вы уже загорелись идеей укреплять ногти дома, сходите на специальные обучающие курсы, на которых  практикующие мастера подробно расскажут обо всехтонкостях и нюансах процедуры. Можно  также посмотреть несколько обучающих видео, найденных в интернете. Лишним это уж точно не будет.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий