9
Ваша оценка

Выпрямление волос кератином– секреты и тонкости процедуры

Услуга «Выпрямление волос кератином» появилась в салонах относительно недавно,  что не помешало ей  вытеснить утюжки для волос. И это неудивительно, ведь у выпрямления волос кератином масса преимуществ. Основное из них это то, что кератин не только выпрямляет волосы, но и заполняет пустоты, восстанавливая структуру поврежденных волосинок. Но и это еще не все:  кератин для волос оказывает еще и защитную функцию, обволакивая их прозрачной пленкой, которая защищает волосы от вредного воздействия внешних факторов.

Кератиновое выпрямление также называют бразильским, потому что именно волосы жительниц этой страны меньше всего поддатся выпрямлению.Чего не скажешь о данном способе: большинство специалистов  единогласно подтверждают:  выпрямление кератином дает фантастические результаты.

Существуют и другие способы выпрямления кератином. Рассмотрим каждый из них поподробнее.

Химическое выпрямление. Делается при помощи средства, в состав которого входят гидроокись, тиогликолат аммония, гидроокись натрия и другие вещества  Все они проникают глубоко в стержень и смягчает волосы. Благодаря этому они выглядят  ровнымит и шелковистыми. Однако это только на первый взгляд. Химическое выпрямление  нарушает белковые связи, что приводит к повреждению структуры волос. Поэтому химическое средство  нужно наносить очень аккуратно, четко рассчитывя время.  Такое выпрямление не рекомендуется применять на химической завивке, милированных и осветленных волосах.

Гораздо мягче действует японское выпрямление,  однако при этом делает волосы неестественно прямыми.  После подобной процедуры волосы трудно уложить, поскольку нарушается их  целостность. Из-за этого прическа выглядит очень безжизненной и напоминает парик. После нескольких процедур японского выпрямления волосы ломаются и в скором времени требуют стрижки.

Бразильское кератиновое выпрямление действует наоборот, питая волосы.  Такой состав не содержит  агрессивных веществ и изготовляется на основе солей Мертвого моря, кератина и овечьей шерсти, а также экстрактов леченбых растений и масел. После такого выпрямления питательные свойства и сам кератин запечатываются под внешней пленкой, продолжая оказывать благотворительное влияние на кортекс и кутикулы волос, делай их блестящими, тяжелыми и шелковистыми.

Составы, которые наносятся при таком выпрямлении помогают разгладить 95% кудрявых локонов на срок до 2-3 месяцев. После того, как вы сделаете бразильское выпрямление волос, они будут проще расчесываться, меньше путаться и не электризоваться, что особенно раздражает зимой.

Что немаловажно, такя процедура резрешается беременным женщинам, молодым мамам, кормящим грудью. Чего не скажешь о том же химическом выравнивании. После такого кератинования можно смело идти купаться в бассейн или море. Помимо всего прочего  бразильское кератиновое выпрямление придает волосам объем. Кстати,  при этой процедуре можно краситься. Однако помните, что составы для такого выпрямления делают волосы светлее на несколько тонов.

Пошаговая инструкция по применению.

Выпрямление начинается с тщательного мытья головы шампунем. Это помогает раскрыть чешуйки волос, которые в последующем лучше впитают вещество. После этого волосы расчесваются и высушиваются. Процедура нанесения самого состава занимает порядка 10-10 минут ( зависит от густоты и длины волос). Затем наступает самый ответственный момент, на котором собственно и осуществляется бразильское выпрямление волос: каждая прядка запечатывается в жидкий кератин и обрабатывается утюжком. Остатки средства смываются.

Чтобы эффект от процедуры радовал как можно дольше, мойте голову только шампунями, которые не содержат сульфат натрия. Если вы собираетесь на отдых к морю, перед каждым купанием втирайте в волосы специальные защитные сыворотки.  Профессионалы рекомендуют  кератин для волос заменять восполнителями. Наносит их 1-2 раза в неделю и держите по 15-20 минут. Смывать не надо. 

9
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий