6
Ваша оценка

Как сделать ресницы гуще и длиннее?

Иметь красивые густые ресницы мечтает едва ли не каждая женщина. С ними глаза выглядят гораздо выразительнее, а взгляд  таким завораживающим. В погоне за этим женщины  экспериментируют с тушью, подкручивают и смазывают различными средствами, чтобы хоть немного походить на моделей из рекламы.

Однако мало кто здумываетя о том, сколько  требуется времени и  работы команды визажистов, чтобы так выглядеть. Не обходится тут без наращивания ресниц.

Однако наращивание ресниц э то не только лишние затраты, как денежные и временные, это еще и дополнительный вред для ресниц. Поэтому, если хотите длинные густые ресницы, нужно искать альтернативные методы ухода, в том числе и из народной медицины.

Чтобы знать о том, как сделать ресницы гуще, нужно для начала разобраться из чего они состоят. Тут нет особого секрета. Из того, из чего же и остальны волосы – кератина, фибриллярного белка, являющегося также основой для перьев, рогов, когтей, ногтей. Это вещество не растворяется  в воде.  Примерно 200 волосков у нас только на верхних веках. Если они сильно выпадают, приходится прибегать к помощи туши, что еще больше усугубляет проблему.

Выпадают ресницы по многим причинам.  Чаще всего это происходит из-за различных заболеваний.  Если это не инфекционные болезни, паралельно с их лечением обязательно нужно использовать домашние средства ухода.  Но когда речь идет о конъюктивите, блеварите и т.д, то сначала болезнь нужно вылечить, иначе процедуры по уходу принесут только вред.

Выпадение ресниц можно предотвратить с помощью домашних масочек. Для одной из них вам понадобмтчя 1 чайня ложка сока свежей капусты и столько же алоэ. В смесь соков добавьте немного оливкового или подсолнечного масла. Наностие полученный состав на кожу вокруг глаз – это поможет уменьшить количество морщинок, а потом  10 минут осторожно помассируйте веки. Оставьте маску на ресницах на 15 минут. Излишки уберите тампоном, смоченным в чае.

Капустный сок можно заменить и соком петрушки.  Проделывайте процедуру через день в течение месяца, а потом 1-2 раза в неделю.

Ответ на вопрос как сделать ресницы длинне, дают настои трав: березовых листьев и почек,василька, чебреца, ромашки. Смоченные в настои диски кладутся на закрытые веки на 15-20 минут.

Можно вместо трав использовать крепко настоенный чай: черный или зеленый неважно, главное, чтобы без добаков и ароматизаторов. Постарайтесь делать компрессы утром и вечером.

Но помните о том, что  настой нельзя хранить больше 2 суток. Это правило относится ко всем косметическим средствам, приготовленным дома.

Эта маска для ресниц потребует  от вас пустого флакона из-под туши. Вымываете его вместе с щеточкой очень тщательно и наполнятете  смесью масел: миндального, репейного, касторового. Можно добавить рыбий жир. После снятия макияжа наносите смесь на ресницы так же, как и красите тушью.  Проделыайте эту процедуру на протяжение 3-4 месяцев 3-4 раза в год и ваши ресницы станут и длиннее и гуще. Богаты полезными веществами тажке облепиховое и пихтовое масла.

Не менее эффективно таке персиковое масло для роста ресниц. Просто накладывайте  пропитанные в нем тампоны на  плотно сжатые веки и оставляйте на 5-7 минут.

Гуще ресницы поможет сделать смесь касторового масла  ( 1 чайная ложка) с витаминами А и Е ( по 2-3 капли).  Первые результаты вы заметите уже через неделю. Если глаза воспаляются, промойте их водным настоем календулы или эвкалипта.

Любое средство для ресниц лучше наносить за 30 минут до сна. В первый месяц ухаживающие процедуры нужно проводить ежедневно, затем через день и, наконец, для профилактики – 1-2 раз в неделю.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий