8
Ваша оценка

Как избавиться от грибка?

Грибковая инфекция легко распознается по ломким, тусклым ногтям и легкого зуда между пальцами. Многие, как правило, игнорируют эти синдромы. И надо сказать, что всьма зря, ведь прогрессируя,  грибок приводит к язвам и трещинам на стопах, деформации и крошению ногтей. Плюс ко всему, больной все это время является потенциальным переносчиком неприятной инфекции.

Чаще всего грибок появляется между пальцами.  Пораженная зона начинает чесаться, кожа шелушится, сыреет, образовываются трещины.

Как правило, грибок обитает в местах массовых скоплений людей: пляжах, спортзалах банях.

Существует несколько схем лечения грибковой инфекции:

- системная. Подразумевает прием препаратов в форме капсул и таблеток. Минус такого подхода заключается в том, что многие лекарства имеют побочные эффекты;

- комплексная терапия включает лечение как таблетками, так и наружными средствами;

- лечение при помоши наружных средств. По сравнению с той же системной терапией, оказывает меньше побочных эффектов. Но эту схему врачи рекомендуют использовать только тогда, когда  грибковой инфекцией поражено не больше 1/3 ногтевых пластин и не больше 2 пальцев на руках или ногах. Именно поэтому как важно начать лечение вовремя.

 Наружные препараты длительное время продавали в двух формах: лаков и кремов.

Народное лечение грирбка также предлагают множество вариантов. Рассмотрим  нескольуо самых  популярных из них.

Лечение солью. Размешайте столовую ложку соли в стакане воды, вылейте раствор в тазик, подержите в нем неколько минут ноги, сполосните и вытрите.

От грибковой инфекции хорошо помогает мята. Перемешайте ее с солью и кладите на пораженные места, держите час. Процедуру нужно повторять каждый день по два раза.

Может помочь и раствор йодированной или морской соли (чайная ложка на стакан воды). Если при этом вы чувствуете жжение или зуд – потерпите, это нормальный процесс, когда соль борется с грибком.

Еще одна проверенная маска от грибка - чесночная. В стакан кипятка кладется чайная ложка соли. Пока вода остывает, раздавите до состояния кашицы зубчик чеснока. Добавьте к нему столовую ложку раствора соли.

Для лечения грибковой инфекции применяют также и деготь: сосновый и березовый,  а также травяные сборы.

 При грибках также используют уксусную, борную и салициловую кислоты, а также йод, серу, тимол, бензойную и молочную кислоты, мази: микозолон, микоспетин, ундецин, амиказол, декамин, канестан.

Чтобы не ломать в последующем голову над решением вопроса как избавиться от грибка, соблюдайте правила гигиены: мойте каждый день ноги, особенно между пальцами. Носите удобную обувь, в которой не потеют ноги.

Почаще кипятите в дезинфицирующем растворе банные предметы: полотенца, пемзу, мочалку.

После стирки обувь и носки обрабатывайте раствором коллоидного серебра

Ходите почаще босиком – это очень хорошее профилактическое средство. Старайтесь не давать свои вещи личной гигиены и обувь посторонним. Соблюдение этих простых правил и вы больше не вспомните о грибке.

8
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий