6
Ваша оценка

Лечение прыщей: что предлагает современная косметология

Прыщи на теле – самая досадная неприятность, которая  только может быть. Ни самое сексуальное платье, ни тональный крем не могут помочь забыть о недостатках кожи.  Человечество задумалось о лечении угревой сыпи еще в Древней Византии, а сегодня  существует сотни способов борьбы с првщами и в домашних условиях.

Угревая сыпь возникает в результате заболевания волосяных фолликулов и нарушения работы сальных желез.

Зачастую много прыщей на теле появляются на шее, лбу, подбороде, носу и на верхней части спины. Это самые проблемные зоны на теле.

Причины угревой сыпи кроются не только в гормональных нарушениях, но и неправильном питании ( газировки, жирной пищи и т.д.), стрессах,использования кремов, которые содержат в свое составе большое количество минеральных масел. Добавьте для полносты картины плохую экологию и недостаточный уход за кожей.

Дерматологи выделяют несколько этапов тяжести заболевания. На самой легкой вам придется думать о лечении черных точек и поодиноких воспалениях. На второй стадии 10-12 воспалений «передвигаются» под кожей и очнт мучительно заживают. Третью и самую тяжелую стадию лучше лечить только под

Начните лечение угревой сыпи начинайте с балансированного питания: включите в свой рацион побольше свежих овощей, фрукто и я год. Откажитесь от соленой, жирной, острой пищи и цвету вашего дица обзавидуются многие. Ешьте побольше семечей, рыбы, орехов и молочных продуктов с живыми бифидобактериями. Время от времени укрепляйте иммунитет.

Хорошо помогает в борьбе с угрями 1-2% раствор салициловой кислоты, котораяо обладает антибактериальным, отшелущивающим и подсушивающим эффектом. Салициловая кислота от прыщей продается почти в любой аптеке и стоит недорого. Однако она очень сушит кожу, поэтому после курса лечения обязательно  поделайте увлажняющие маски.

Хорошо действует бодяга от прыщей, способствуя глубокому очищению пор и удаляя омертвевшие клетки.  Приготовить ее довольно просто: купите порошок бодяги в аптеке и разведите в кипяченой воде до получения кашицы. Нанесите полученную массу на лицо, смойте через 10 минут. Бодяга от прыщей делает кожу более эластичной, разглаживает мелкие морщины. Однако учитывайте, что  кожа после такой маски может появиться покраснение, поэтому лучше делать ее на ночь или когда не надо никуда идти.

Неплохо работает маска из глины от прыщей. Косметическую глину нужно развести  кипяченой водой. Наложите кашицу на лицо,  подождите до полного высыхания ( около 15 минут) и смойте.

Проверенный временем и многими женщинами рецепт от прыщей – маска из меда. Давно известно, что этот природный антисептик способен сотворить чудо. Смешайте 50 г оливкового масла с таким же количеством меда и 1 яичным желтком. Эта домашняя маска от прыщей наносится не только на лицо, но и шею с областью декольте. Смойте теплой водой по прошествии  20 минут.

Помните о том, что никакие маски не помогут надолго избавиться от прыщей без правильной очистки. Каждое  утро и перед сном смывайте с лица всю грязь. Об использовании обычного мыла лучше забыть, поскольку оно только пересушивает кожу. Лечение угревой сыпи лучше проводить специальными пенками и гелями для умывания.

После этого протрите кожу лосьоном и  закончите процесс очистки увлажняющим кремом. Выбирайте крем в соответствие с возрастом и типом кожи.

Не забывайте  хотя бы один раз в неделю делать пилинг. Эта процедура хорошо удаляет омертвевшие клетки, отшелушивает кожу. Для этих целей можно использовать кофейную гущу. Подробнее мы писали об этом в статье, посвященной пилингу.

Какое лечение угревой сыпи предлагают салоны?

Механическая чистка лица. Угри удаляются специальной ложечкой руками. Эта процедура довольно болезненна. После чистки прыщей косметологи не советуют пользоваться 3 дня декоративной косметикой.

Вапоризация – кожу распаривают специальным аппаратом. Процедура имеет ряд противопоказаний, поэтому редко применяется

Вакуумная чистка лица от прыщей делается при помощи специальной трубки с давлением. Однако такая процедура делает кожу более чистой

Ультразвуковая чистка –  на лицо наносятся минеральная вода или тоник, а потом с помощью ультразвука вода дробится на брызги.

В борьбе с большими красными прыщами используются инъекции кортикостероида.

Раскрыть поры помогает легкий химический пилинг с гликолевой кислотой.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий