6
Ваша оценка

Растяжки на теле:как избавиться от этих ужасных следов

Растяжки на теле или стрии (как их называют по-научному) отравляют жизнь многих женщин разных возрастов.

Они появляются из-за множества причин: при беременности и после родов, при стремительном наборе веса или при быстром росте, при гормональных нарушениях и при интенсивных занятиях спортом.

Из-за этого растяжки на теле могут появиться и у молодых нерожавших женщин. А уж во время беременности и вовсе от них страдают 95% женщин.

Растяжки – необратимое явление, появляющееся из-за нарушения процесса выработки кожей коллагена и эластана. Кожа теряет свою эластичность, в результате чего верхние слои истончаются. При нагрузке появляются надрывы, которые потом замещает соединительная ткань. Только появившиеся растяжки на теле имеют фиолетовый или красноватый цвет, который со временем меняется на бело-перламутовый.

Летом на загоревшей коже растяжки становятся еще более заметными, посольку соединительная ткань не загорает. А вот зимой у женщин с белой кожей их почти не видно.

Ответ на вопрос как убрать растяжки может вас шокировать. Никак Человечество еще не придумало таких чудодейственных снадобий или процедур. Их можно сделать только менее заметными и избежать появления новых.

Не игнорируйте занятия спортом

Одна из главных причин появления растяжек – набор веса. Поэтому нужно регулярно заниматься, чтобы избежать появления лишнего веса. Кроме того, регулярные физические нагрузки помогают поддерживать кожу в тонусе, делая ее более эластичной.

Крема от растяжек

Столь заметными на нашем теле растяжки делает красный или фиолетовый оттенки. Уменьшить красноту вновь появившихся растяжек можно испольу специальные крема, содержащие эластин, коллаген, витамины Е и А ( ретиноиды).  Эти вещества, которые входят в крем от растяжек, стимулируют выработку коллагена, постепенно заживляя трещины. А кроме того они убирают с поверхности кожи отдившие участки, делая кожу более гладкой, а растяжки не такими глубокими.

Только эти вещества можно считать самыми эффективными в борьбе с нелецеприятными белыми полосами. Остальные же «волшебные» лосьоны для тела с морскими водорослямии, какао-маслом или другими ингридиентами, которые якобы борятся с растяжками, максимум делают кожу глаже и мягче. На большее такие кремы от растяжек не способны.  Правда, специальные лосьоны для тела можно применять в качестве профилактики от появления растяжек, к примеру, во время беременности.

Прибегните к лазерной медицине

Удаление растяжек с помощью лазерной терапии – оптимальный способ, сли больше ничего не помогает, а растяжек много и их очень видно. При помощи современных методов лазерной терапии специалисты обесцвечивают старые растяжки и наоборот добавляют цвет только появившимся.

Неплохо зарекомендоваа себя методика лазерная шилфовка, которая позволяет сделать растяжки практически невидимыми. Однако удалять их можно только через полгода после родов в независимости от того, продолжаете ли вы кормление малыша молоком из груди.

Вакуумный массаж

Небольшие растяжки после родов эффективно может помочь убрать ролико-вакуумный массаж. Эту процедур сегодня предлагают многие салоны красоты. Однако его можно проводить только через 6 недель после появления малыша.

Однако будьте предельно внимательны с лекарственными мазями, которые обещают в максимально сжатые сроки удалить растяжки с вашего тела навсегда. В их состав, как правило, входят гормоные и стероиды. Эти вещества только истончают кожу, делая ее уязвимой к появлению новых растяжек. Лечебные мази также не советуют применять при беременности и в период кормления грудью.

Средства из народной медицины

Немало сказано о том как убрать растяжки на теле и в народной медицине. Например, можно применять оливковое масло, которое нужно наносить в местах вероятного возникновения растяжек.

Можно испробовать также еще один метод. Не факт, что он полностью уберет все растяжки, но вот поможет сделать их заметными это точно. Размешайте в пластиковом стакан 50/50  сока алоэ с 10 каплями витамина Е и А ( по 5 капель каждого). Эти витамины в виде масла можно купить в любой аптеке. Хорошенько перемешайте ингридиенты и перелив в баночку, поставьте в холодильник. Наносите смесь утром и вечером и держите минимум 2 часа.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий