6
Ваша оценка

Чем чреват роман, если мужчина моложе

Общество всячески упрощает себе жизнь всевозможными стереотипами. «Женщина не должна звонить первой» или «мужчина должен быть старше» и т.д. Причем эти  фразы звучат настолько повелительно, что даже поспорить страшно. И неважно, что многие из стереотипов не соответствуют действительности или мало кого сделали счастливым. Взять хотя бы для примера союзы,  в которых большая разница в возрасте в сторону женщины. Жизнь такой пары похожа на постоянную борьбу за право не искать оправданий перед соседями и родственниками.

Хотя  сходу можно назвать множество примеров подобных союзов. И среди знаменитостей в том числе. Взять хоты бы Мадонну и юного танцора Брахиа Заибата, который мечтает, чтобы певица ответила взаимностью на его предложение руки и сердца или Дженифер Лопес, которая выглядит такой счатливой возле Каспера Смарта.

Если говорить откровенно, то отношения, в которых мужчина младше женщины – осуждают. Но, как правило, другие женщины. Мужчины в таких ситуациях выступают скорее как сторонние наблюдатели.

Михаил: « Чувства или есть или их нету. Если это действительно любовь, то зачем отказываться от нее из-за чужого мнения или шаблонов. И неважно какая разница в возрасте у вас». Тут и добавить то нечего, если ты, конечно, не женщина. А у нас то повод беспокоиться всегда найдется.

« Мне 43, а мужу 37. Вместе уже 10 лет,  рассказывает жена Михаила Ольга. Он и дочь мою растил как свою. Все у нас замечательно и все равно я ловлю себя на тревожных мыслях о том, что будет дальше, ведь он младше».

Если мы одиноки, переживаем, что не выйдем замуж, если уже вышли, беспокоимся, что разведемся. Но скажите, какой смысл терзать себя заранее?

«Мне почти 37, а моему мужчине 28 и что, если он любит мня и такой, как никто до него?, - откровенничает Света. – Я сначала сопротивлялась и даже категорически отнекивалась от родления детей, потому что у меня есть большая дочь. Он однажды разозлися и настоятельно попросил меня не решать за него. Сказал, что не така уж большая разница в возрасте у нас и согласился жить без детей».

Противники браков, в которых есть разница в возрасте главным аргументом считают отсутствие общих интересов. Но это можно леко оспорить, поскольку бывает такое, что совершенно не о чем поговорить и со своим ровесником, и с мужчиной старше тебя.

Марта, 45 лет: «Я знаю что такое, если мужчина моложе. У нас с первым мужем была разница в 10 лет. После него у меня были еще несколько отношений с мужчинами младше меня. Мне неинтересно с моими ровесниками, читаю их  на раз-два. Куда ведь важнее родство душ и чувство комфорта».

« У нас разница в возрасте 8 лет. Мне 30, ему 22. И знаете что? Если мужчина моложе, это не всегда хуже. Он в свои годы взрослее меня внутреннее», - признается Мария.

Однако не всем так везет в отношениях с мужчинами младше. Как ни крути, большая разница в возрасте означает, что женщина мудрее, добилась больше и занимает в обществе  определенное место. Тем самым она играет роль добытчицы и рискует превратиться для мужчины в мамочку или становится лакомым куском для альфонсов.

Когда мужчину лишают его исконного предназначения, последствия неминуемы.

«Через 12 лет совместной, как мне казалось, счастливой жизни, он ушел к другой, - рассказывает Наташа, - женщину, которая не заботилась о нем, а смотрела на него в рот и требовала заботиться о ней. С его уходом я поняла, что надо наконец-то научиться баловать себя. Когда он вернулся, все уже было иначе. Теперь я не боюсь, что он уйдет, потому что теперь он вокруг меня бегает, а не я».

Большая разница в возрасте неминуемо активизирует завистников. Так как же быть с ними? Женщина, которую хотят мужчины моложе, всегда вызывают зависть. Спросите  у любой женщины хотела ли бы она возле себя видеть молодого, сильного неутомимого любовника и ответ вряд ли будет отрицательным. А если вы любимы и любите, то какая к черту разница кто что думает?

Когда все основные трудности пройдены, остается только наслаждаться  отношениями.Во-первых, когда мужчина моложе женщины, она выглядит моложе. Во многом это происходит из-за того, что есть мотивация лучше за собой следить, кроме того  появляется много секса, да и счастливый блеск в глазах еще никому не вредил.

Юлия, 38 лет: «У нас с мужем разница в возрасте 11 лет. И мы очень счастливы, наверное, потому что ни один из нас не может успокоиться. Мы боимся потерять друг друга, развиваемся и стремимся быть лучше. А что может быть идеальнее, нежели желание совершенствоваться, тем более ради своей второй половинки?»

На теме брака, в котором есть большая разница в возрасте полетели многие шаблоны. Те, у кого были отношения с мужчиной младше, точно знают: это такие же отношения, как и любые другие. Главное ведь, чтобы между двумя любящими людьми царила гармония, похожие взгляды на жизнь, взаимоуважение. А если их нет, то дело же вовсе не в возрасте.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий