8
Ваша оценка

Женская сексуальность: топ-5 глазами мужчин

Женская сексуальность была открыта только в прошлом веке. По крайней мере, так утверждает известный сексолог И.С. Кон. До этого фригидность считалась для женшин вполне обычным явлением. Представление о слабом поле базировалось на образе мадонна – блудница: то есть либо женщина крайне целомудренна, либо наоборот похотливая и распущенная. Мысль о том, что женщина может получать удовольствие от секса и своего тела была под строгим запретом. Так и метались бедные женщины между желанием раскрыть свою сексуальность при этом не зажив в обществе славы распутницы. Все изменилось с приходом сексуальной революции.

Женская сексуальность – дар природы. Однако многие из нас до конца не познали себя. Из-за этого многие из нас, чтобы понравиться мужчине идут на крайние меры. Вспомните хотя бы короткие юбки зимой и 12-сантиметровые шпильки в гололед.

Чаще всего в попытке понравитьсяя мкужчине мы ориентируемся на конкретного человека: босса, коллегу, соседа, а не на собирательный образ. Далеко не все мужчины сходят с ума по тощим моделям и коротким юбкам.

Чтобы узнать, как стать сексуальнее, мы провели опрос среди 50 мужчин возрастом от 20 до 30 лет, по результатам которого  и составили  топ-5  признаков женской сексуальности.

Итак, 55% представителей сильного пола считают в женщине сексуальным умение флиртовать, строить глазки и владеть искусством непринужденной беседы;

- 18% считают определяющим критерием внешние данные женшин: красивую фигуру, ухоженные волосы с ногтями, белоснежную улыбку;

-17% мужчин считают очень сексуальными уверенных в себе девушек, которы знаю себе цену и умеют за собой следить;

-6% проголосовали за умение женщин одеваться и краситься;

- и, наконец, 4% уверены, что женская сексуальность кроется в индивидуальности женщины, что отличает ее от всех остальных.

Давайте рассмотрим каждый из пунктов поподробнее:

1) Верхушка топа – ваше хорошее отношение к мужчине, которые вы показываете, используя флирт. Демонстрируйте женственность – это наше  главное оружие. Тем самым вы подаете сигнал готовности доверять и любить. У женщин, считающих всех мужчин сволочами, не бывает воздыхателей. Мужчины на интуитивном уровне чувствуют женскую расположенность.

Проблему доверия к мужчинам поможет решить психолог. Скорее всего, ноги у этой проблемы растут из детства.  А вот флиртовать можно научиться только на практике.   Тут главное не переборщить. И тогда точно вопрос как стать сексуальнее, отпадет.

2) Внешние данные. Этот пункт сложно поддается корректировке. Мужчины любят глазами. Так было и всегда будет. Но не расстраивайтесь:  у всех вкус разный. Ваша задача найти того мужчину, который сочтет красивой именно вас. Не насилуйте себя диетами и попытками превратить прямые волосы в кудряшки. Нужно осознать свои сильные стороны, а слабые замаскировать. Ежедневно находите повод сделать себе комплимент.  И вот увидите, что скоро вам начнут их делать и окружающие мужчины.

3) На третьем месте женская уверенность в себе. Женщина, которая любит и ценит себя – настоящий магнит для мужчин. Научиться этому не так просто. В этом деле не помогут книги по психологии. Попробуйте тренинги личностного роста или беседы с психологом.

Сексуальность женщины в полной мере открывается на танцах. Хорошо подойдет танго, сальса или белли-данс.

4) На предпоследнем месте то, что мы зачастую относим на первое – умение краситься и одеваться. Мужчины оценивают образ в целом. Мало кого из них интересует одетая на вам кофточка из свежей коллекции или купленная несколько лет назад. Более того, мужчина, который целенаправленно ищет образ идеально упакованной женщины, скорее всего нарцисс, который ищет себе спутницу в качестве аксессуара.

5) На пятом месте индивидуальность. Не очень хорошая новость для женщин, которые считают себя духовно богатыми. Сексуальность женщины в глазах мужчины не повысится от знания, что вы любите Гюго и греблю, если при этом на вас растянутый свитер и собранные в гульку грязные волосы.  Чтобы разобраться в вашем внутреннем мире, мужчину должен для начала завлечь внешний.

Пора найти в себе умение получать наслаждение от  жизни во всех ее проявлениях. Это главная черта женской сексуальности. Просто такого варианта не было в опросе.

8
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий