6
Ваша оценка

Красивая шея – каксохранить молодость кожи

Как бы молодо женщина не выглядела, часто ее выдает именно  шея. Но если вы начнете о ней заботиться, начиная лет с 25, то половина успеха обеспечена. Нужно уяснить, что женская шея  требует к себе такого же бережного ухода и внимания, как и лицо.

Чтобы предотвратить появление морщин,  за кожей на шее нужен ежедневный уход. И первое самое главное правило – утром  обязательно умывайте ее холодной водой. Лучше всего направлять на шею  струю холодной воды из душа. После водных процедур кожа шеи протирается тоником, который подходит для вашей кожи, или огуречным соком.  Закрепим все  легким кремом, в летнее время он должен быть еще и солнцезащитным.

При покупке крема обращайте внимание на состав. С возрастом нашему организму не хватает влаг, что приводит к увяданию кожи.  Поэтому в креме должен содержаться коллаген. Он поможет подтянуть дряблые складочки.

Если ваша  кожа шеи подвержена пигментным пятнам, попробуйте использовать специальные крема с отбеливающим эффектом или же сок лимона, смешанный с №5 раствором перекиси водорода.

Раз в неделю делайте для шеи пилинг. Лучше всего эту процедуру проводить вечером после того, как протерли ее от пыли ватным диском, смоченным тоником. После того, как смоете пилинг, обязательно протрите кожу шеи повторно тоником, чтобы восстановить рН кожи. Завершите процедуру нанесением крема.

Чтобы  кожа на шее не теряла упругости, запомните одно простое правило:   протирайте ее или наносите крем  движениями снизу вверх, а  область груди веером – от центра в стороны и вниз.

Негативно на старение шеи влияют такие, казалось бы, незамысловатые вещи, как  подушка. Помните о том, что сон на высокой подушке вреден не только для осанки, но и состояния кожи. Не рекомендуется также читать лежа.

Красивая шея невозможна и без правильной осанки. Если вы сутулитесь и ходите с поникшими плечами, опустив голову, тог рано или поздно это скажется и на вашей шее. Чтобы  не стареть преждевременно. Держите голову прямо от этого расправляется  кожа шеи, а значит, на ней не образуются складки и морщины.

Когда нужно принять экстренные меры используйте питательные маски для шеи. Вот несколько простых, но эффективных рецептов:

Апельсиновая маска. Очистите от кожуры апельсин, раздавите до консистенции кашицы, затем нанесите на  шею и зону декольте. Подержите 15 минут и смойте. Увлажните кожу кремом. Витамин С, содержащийся в апельсинах не только  питает кожу, но и делает ее сияющей.

Банановая маска для шеи.Разомните один банан. В получившуюся кашицу  добавьте 5 капель миндального масла. Смойте через 20 минут и увлажните кремом.

Молочная маска залейте литром молока 4 столовые ложки петрушки. Дайте настояться.  В остывшей смеси смочите   салфетку и приложите к шее. Снимите через 15 минут. Смывать не нужно!

Несмотря на то, что косметологи не рекомендуют делать массаж шеи самостоятельно, но это очень эффективное средство от преждевременного старения. Главное не растирать кожу, не щипать сильно и не растягивать.

Вот основные виды массажа:

Похлопывание. Шея массируется с боков легкими похлопываниями долоней. Кожу на подбородке нужно щипать активнее, поскольку на этом месте любит откладываться жир. Можно делать похлопывание не только руками, но холодным полотенцем.

Щипки. Этот массаж шеи рекомендуется делать перед нанесением увлажняющего крема, чтобы обеспечить доступ кислорода. Захватите кожу большим и указательным пальцем и немного вдавите, но не оттягивайте. Двигайтесь постепенно к боковой части от середины шеи.

Массаж шеи кубиками льда. Оказывает тонизирующий эффект, подтягивает кожу. Массажируется шея вращательными движениями, начиная в области декольте и медленно поднимаясь к подбородку. После такого массажа не вытирайтесь полотенцем, дайте коже высохнуть без посторонней помощи, а потом увлажните ее кремом.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий