6
Ваша оценка

Как убрать морщины под глазами?

Маленькие, тонкие как паутинки – с каждым годом  морщинки на женском лице появляются все четче, даже если вам нет и 30. Они не зависят от возраста из-за мимической активности. Как только женщина замечает в зеркале морщины под глазами, это превращается для нее в настоящую проблему.

Но не стоит спешить выпадать в депрессию:  существует масса современных методов и народных средств, которые помогут легко разгладить морщинки в области глаз.

Перед тем, как всерьез задуматься,как убрать морщины под глазами, изучить кучу рецептов массок и изменить вкус в еде, нужно приучить себя первым делом к солнечным очкам. Нередко причиной морщин становится именно привычка щуриться от яркого солнца.

Но могут быть и другие причины появления морщин. Рассмотрим основные из них:

Как бы это фантастично не звучало, но во многом появление первых морщин зависит от того, что вы едите. Все дело в том, что с годами естественный синтез коллагена (вещество, поддерживающее структуру кожи) уменьшается, особенно если организму не достает нужных химических веществ, которые поступают с пищей. Так и появляются морщины под глазами: кожа из-за недостатка коллагена теряет упругость и собирается в складки под глазами. Так что же нужно ввести в своей рацион, чтобы восполнить недостаток коллагена?

- шпинат или тертую морковку. В них содержится каротин – хорошее питательное средство для кожи;

- фруктовые соки – яблочные и апельсиновый, морковный и из тропических фруктов         (манго и папайи);

- томаты,  красный перец, грейпфрут, персики, манго, абрикосы, папайю. В этих овощах и фруктах содержится много элементом и микроэлементов;

Не менее важно в вопрос как убрать морщины под глазами – увлажнение кожи вокруг глаз. Для этих целей хорошо подходят алоэ и эфирные масла. Соком алоэ нужно регулярно смазывать сухую кож вокруг глаз перед тем, как лечь спать.  Если алоэ нет под рукой, подойдут эфирные масла миндаля, абрикоса или персика. Наносит их похлопывающими движениями.

Эффективное воздействие на кожу под глазами оказывают и специальные упражнения:

-раскрывайте поочередно глаза как можно шире и крепко зажмурьте;

- вращайте глазами по часовой стрелке, а потом против, голову при выполнении этого упражнения держите прямо.

Повторяйте упражнения  по 3-5 раза.

Наряду с гимнастикой нужно делать и массаж: поглаживайте кожу век к вискам от внутреннего уголка глаз. А затем по нижнему веку к внутреннему уголку. Чтобы избежать морщинки от глаз

И, конечно же, еали вы хотите избавиться от морщинок, не игнорируйте маски  для кожи вокруг глаз с народных средств. Вот несколько проверенных временем рецептов:

Размочите в теплом молоке мякоть пшеничного хлеба и нанесите полученную массу вокруг век. Держите 15 минут. Смойте. Если нет аллергии на мед, смешайте его с белком одного яйца и 1. Ст. ложкой муки. Нанесите на морщинки, смойте после того как  маска высохнет.

Эффективна также маска для кожи вокруг глаз из сырой картошки со сливками.  Такую смесь наносят только на  область под глазами. Держать нужно 25 минут.

Для профилактики от морщин можно регулярно накладывать ватные тампоны,  пропитанные чайной заваркой. Чтобы держать кожу в тонусе, протирайте проблемные зоны кусочками льда.

Если вы купили в магазине дорогой  крем для кожи вокруг глаз, однако он вас не устраивает, аналогичный продукт можно произвести и в домашних условиях. Для этого вам понадобятся: столовая ложка витамина Е  в виде масла, и столько  же  облепихового масла и масла какао.  Полученной смесью обильно смажьте нижние и верхние веки. Сверху наложите пергаментную или вощеную бумагу. По прошествии 25 минут вытрите излишки салфеткой (но не в коем случае не трите!). Проделывайте такую процедуру пару раз в неделю за 2 часа перед походом спать.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий