6
Ваша оценка

Блеск для губ: секреты выбора и нанесения

История гласит, что первой женщиной, которая ввела в моду яркие губы, была королева Франции Екатерина Медичи. Эта женщина славилась своими химическими опытами. В своей лаборатории Медичи создавала различные косметические средства.

Первый блеск для губ изготовлялся из красной растительной краски, пчелиного воска и прочих нигридентов, которые помогали сделать губы более мягкими и блестящими. Примчательно, что этим средством при дворе охотно пользовались как дамы, так и кавалеры.

В 19 веке во Франции  был озбретен еще один способ  увлажнения губ – средство на основе нескольких видов масел. Однако чаще всего им пользовались женщины легкого поведения.

В нашей стране  блеск для губ становится популярным только  в 80-х годах прошлого столетия. До этого представительницы прекрасного пола должны были пользоваться косметикой, цветовая гамма которой особо не  отличалась разнооразием тонов. Но зато  в сегодняшних магазинах каких только блесков не встречается: прозрачных, полупрозрачных, с блеском и эффектом сияния, без вкуса и с ярко выраженными фруктовыми.

 Некоторые производители в погоне за прибылью добавляют в свои косметические средства защитные  компоненты. Яркий тому пример блески для губ с витаминами Е, А, В и растительными компонентами, которые защищают наши нежные  женские губы от  старения, снимают воспаления, защищают от палящего солнца.

Блеск для губ выпускается  в трех вариантах:  жидкий в тюбиках наподобие туши внутри с кисточкой, твердый – в баночках или тюбиках. Некоторые фирмы изготовляют средство для губ два в одном: с одной стороны блеск, а с другой – помаду.

Как правильно выбирать блеск для губ? Прежде всего, качественный блеск для губ должен быть таким, как будто его нет – вы не должны чувствовать его: ни комочков, ни ощущения «песчинок» на губах быть не должно. Старайтесь выбирать блеск, в котором есть витамины и увлажняющие компоненты, тогда он сможет защитить губы в любую погоду. Тем не менее, не забывайте, что блеск не может заменить бальзам для губ.

Как выбрать хороший блеск для губ? Запомните  золотое правило выбора блеска: он не должен чуствоваться на губах. Должно отсутствовать ощущение печинок или комочков.     Выбирайте средство с витаминами и увлажняющими элементами.  Важно: никакой блеск или помада не могут заменить бальзам для губ.

Если вы обладательница пышных губ, не выбирайте слишком яркие тона и не наносите  их поверх помады.  Пышные яркие губы будут смотреться чеерсчур объемными, нарушая все пропорции.

Своей популярностью среди женщин блеск для губ обязан  легкостью в применении. Эффекта влажных губ можно легко добиться благодаря его легкой и  бесцветной структуре. Чтобы макияж выглядел свежее и привлекательнее, сначала  обведите контур губ карандашом, тогда блеск не будет растекаться. Правда, молодым девушкам можно и  не пользоваться карандашом. Так макияж будет выглядеть более натуральным.

Блеск для губ будет держать куда дольше, если предварительно нанести пудру или тональное средство. Кстати, визажисты открывают секрет:  губы будут выглядеть более сочными и пухлыми, если нанести помаду, стереть ее, припудрить губки тонким слоем пудры, снова нанести помаду и только затем блеск.

Чтобы губы не выглядели утяжеленными, нужно наносить блеск не на всю поверхность, а только на средину, а потом рапределять тонким слоем то сжимая, то расжимая губы. Подобная процедура позволит нанести блеск тонкой пленкой.  Излишки удалите салфеткой.

Блеск для губ имеет и свои недостатки: к примеру, он может растекаться по губам и быстро стираться. Однако если приенять его правильно и аккуратно, то все недостатки станут не столь заметными.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий