7
Ваша оценка

Хочу заняться сексом или что влияет на выбор сексуального партнера

С того самого дня, когда человечество разгадало тайну феромонов, ученые, не покладая рук, провели тысячи опытов: подглядывали за тем, как пары занимались сексом, ходили с линейкой на первые свидания и ставили людей в различные ситуации. Все это они делали с единой целью – доказать, что страсть и влюбленность всего лишь хитрая уловка природы.

Именно мужские феромоны отвечают  за физическое влечение. Эти химические вещества выделяют все люди, однако каждый имеет свой уникальный код, состоящий из разного набора хромосом Наше подсознание считывает предлагаемую информацию и определяет подходит ли кандидат для рождения здорового потомства. Если потенциальный сексуальный партнер имеет схожий набор хромосом, то это значит, что дети получатся болезненными и слабыми. А все потому, что имунитет не получает новых качеств. Набор хромосов должен быть чуждым, тогда и подсознание он привлекает.

Однако одной лишь теорией  о феромонах ученым  недостаточно. Они ищут ответ на фундаментальный вопрос:  как мы решаем у себя в голове «хочу секса сейчас и с этим мужчиной», почему другие представители сильной половины человечества нам резко неприятны, а главное через сколько мы решаем: сексу быть.

Психолог из американского штата Пенсильвания измучил пол страны экспериментами и пришел к выводу, что для того, чтобы понять, хотим ли мы секса с этим мужчиной, требуется всего несколько секунд. А решающую роль в выборе играют вовсе не интеллект или роль в обществе, а черты лица вес и рост, в обем физические свойства, которыми наделен в будущем сексуальный партнер. Английские ученые поспешили подтвердить столь очевидный факт. Так, эволюционный биолог Уильям Браун выдвинул теорию согласно которой  женщины лучше всего воспринимают мужчин с широкими плечами и узкими бедрами.

А вот психологи из университета Британской Колумбии провели исследование  с участием 1000 человек, которое показало, что женщины отдают предпочтение строгим угрюмым мужчинам.  Они вызывают у представительниц слабой половины человечества ощущени силы и мужественности.  А вот добрая улыбка на подсознании ассоциируется с безащитностью и готовностью подчиняться.

Кстати, на сексуальное восприятие влияет даже цвет, который мы носим. К примеру, в одежде  красного цвета как мужчины, так и женщины кажутся привлекательнее, чем в другой.

Впрочем, внешняя привлекательность  играет первостепенную роль только когда  возникает  это самое хочу заняться сексом без серьезных длительных отношений. Если женщина стремится найти партнера для построения  семьи, конечно, роль будет играть интеллект мужчины, и его положение в обществе. Учены Мичиганского универститета утверждают, что по подобным критериям в спутники жизни себе ишут слабые женщины с низким уровнем IQ, которые сами не в состоянии  вырастить потомство.

Однако чем больше сексуальный партнер зарабатывает, тем меньше, как правило, женщине важен размер его пиджака. Впрочем научные сотрудники из Колумбийского университета все же советуют увеличивать свой доход на 2% в год, если масса тела увеличивается после каждого приема пищи на 10%. И тогда вы точно будете оставаться для женщин привлекательными.

Ученые доказали, что чувсто влюбленности можно и спровоцировать. Как известно,  информацию, которая поступает с левой части тела, перерабатывает правое полушарие мозга. Именно оно имеет дело с негативными эмоциями и невербальными сигналами. Французские ученые довели, что даже если незнакомый мужчина коснеттся правой руки, то она отнесется к этому сигналу позитивно. Открытие ученых из Италии особенно пригодится девушкам, мечатющим о шубе: просить лучше в правое ухо. Чтобы добиться большего эффекта, можно говорить тише, наполнив голос дыханием.

Способ обмануть тело нашли ученые из США Дональд Даттон и Артур Арон. Они откинули мужские феромоны и  сделали ставку на воздубждении в стрессовых ситуациях.   В рамках опыта девушка знакомилась с парнями в разной обстановки: с одними в тихом парке, с другими в стрессовой ситуации. Выяснилось, что те, кого девушка застала на мосту над глубоким рвом перезванивали  гораздо чаще. Учащенное сердцебиение и волнение мужской мозг воспринял как сексуальное возбуждение. Поэтому, чтобы покорить мужчину, смело устраивайте первое свидание на сеансе фильма ужасов или в парке с аттракционами.

 И, наконец, была раскрыта тайна самого  приятного спутника влюбленности – бабочек в животе. Оказывается, что за ощущение томления в груди рещь в животе отвечают  адреналин, окситоцин и вазопрессин, которые вырабатываются мозгом при виде объекта страсти. Кстати, это самое «хочу заняться сексом», которое формирует чувство влюбленности обеспечивает окситоцин. Свежесть в отношениях можно продлить, если не доводить ласки и поцелуи до оргазма.

7
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий