6
Ваша оценка

Самоудовлетворение девушек, когда временно не до мужчины

В обществе до сих пор об этом не принято говорить вслух, многие девушки боятся в этом признаться, но домашняя мастурбация навсегда останется самым простым и быстрым способом достичь сексуальной разрядки и расслабиться.

История самоудовлетворения - поистине гимн сексуальности, если бы не  жестокие эпизоды в ее истории.  Чего только в разные периоды не предпринимало человечество, чтобы вылечиться от этой «пагубной болезни»: пытки плетками, кастрация, прижигание половых органов и т.д. Грех рукоблудия карался поистине жестоко.

Самоудовлетворение девушек воспринималось терпимо разве что на ранних этапах развития цивилизации. В Древней   Греции олисбосы (пенисы из дерева или кожи) изготовлялись практически в промышленных масштабах. Перед их применением  рукоблудницы смазывали всю поверхность олисбоса оливковым маслом.

Ситуация кардинально изменилась с усилением церковью своих позиций.Самоудовлетворение в Средние века осуждал арабский учёный Авиценна, называя ее  бесполезной тратой семени, ведущей к болезням. К запрещенным действиям относило христианство и ночные поллюции. Прилежный христианин, испытав подобное злодеяние, должен был пропеть 37 псалмов, пережить недельный пост, а то и вовсе пройти пытку бичами.

Однако самые тяжелые времена для рукоблудия настали в средине 18 века с выходом в свет работы врача Тиссо, в которой доктор доказывал, что потери спермы приводят к психическим расстройствам, слепоте и истощению. Тут же впервые приводится и понятие «онанизм».  Врач неправильно его понял, истолковав отрывок из Библии, в котором  Онан нарушил закон, поскольку прервал совокупление, вместо того, чтобы оплодотворить жену умершего брата.

Многие современники  пытались опровергнуть утверждения Тиссо, однако поднявшуюся волну протестов против онанизма было уже не остановить. В 19 веке врачи объявили, что все способы мастурбации ведут к импотенции и гомосексуализму, а также провоцируют плохую наследственность.

С детским онанизмом боролись прижиганием половых органов, а если и это не помогало, кастрировали.

Полюби себя самого

Неудивительно, что при таких методах развилась боязнь мастурбации – онанофобия, сопровождающаяся чувством вины. Развивается она часто и  у тех, кого застукали за мастурбацией. Это явление было особенно распространенным в 19 и даже 20 веках. Строгое воспитание делает и сегодня многих уже взрослых и состоявшихся людей заложниками своей сексуальности. Кстати, согласно результатам многих исследований, запрет на мастурбацию нередко заканчивается проблемами в будущем.

К примеру, у женщин, которые не проводили себе уроки мастурбации до начала сексуальной жизни, в несколько раз чаще встречается такое заболевание, как аноргазмия. Помимо этого, у них развивается чувство вины, которое нередко переносится и в постель. В основном это связано с барьерами, которые мы строим  у себя в голове. Раскрыться в постели не позволяют нам множество комплексов и недостаток знания особенностей своего тела.

С точки зрения природы, самоудовлетворение – это настолько  естественно, что отказ от него можно воспринять как нарушение. Даже наблюдения за младенцем в утробе матери  показывают, что человеческий зародыш , стремясь достичь оргазма, дотрагивается до  своих еще неразвитых половых органов. Первые случаи мастурбации наблюдаются и у детей от 7 месяцев до 2 лет.  Интерес к самоудовлетворению проявляют как здоровые дети, так и те, которые родились с аутизмом или синдромом Дауна. Да что уж там люди – мастурбируют даже животные – обезьяны, кролики, крысы, собаки и многие другие млекопитающие.

Если бы Бог хотел, чтобы люди не мастурбировали, он сделал бы руки короче

Самоудовлетворение, как и  традиционный секс,  несет в себе пользу, поскольку после него наступает психоэмоциональная разрядка. Вред она может нанести только если имеет место членовредительство.

Домашняя мастурбация всегда была и будет  любимым способом всех народов  достичь разрядки.  «Бороться» с этим явлением вряд ли нужно, разве что не придавать уж слишком большого внимания, ну, и ,конечно никого ща это не осуждать, в том числе и себя.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий