7
Ваша оценка

Худеем вместе с любимым: основные правила

В нелегкой борьбе с лишними килограммами очень важно залучиться поддержкой любимого мужчины. Объединение усилий даст в два раза больше преимуществ. Главное, придерживаться определенных правил, изложенных ниже.

Не контроль, а поддержка

Основное преимущество совместной диеты – постоянная поддержка со стороны партнера и невозможность съесть «то, чего нельзя» - ведь в холодильнике лежит только диетическая и здоровая еда. Выбор блюд для меню – результат коллективного решения.  

Хотя и в этой ситуации могут возникнуть определенные проблемы. Если один из худеющих возьмет под контроль то, что ест партнер,  в итоге может возникнуть конфликт.

Или, например, один из пары может позволить себе съесть больше чего-то запретного, оправдываясь тем, что другой также нарушил диету. В этом случае положительный результат практически недосягаем.

Не сравнивайте результаты

Во время совместного похудения  стоит учитывать различия в физиологии мужчины и женщины. Представители сильной половины человечества могут съесть больше и набрать меньше веса, да и избавиться от лишних килограммов  мужскому организму намного легче.

Так что, если вашему любимому удалось скинуть больше, чем вам, не переживайте. Очень важно, не сравнивая достижений партнера, стремится к собственной цели.

Правило золотой середины

Вне зависимости от выбора диеты, помните главное правило: чтобы сбросить лишний вес, питание должно быть сбалансированным. Расчет потребляемых калорий должен производиться с учетом половых и возрастных особенностей, а также сферы деятельности. Скажем, среднестатистический менеджер 35 лет, имея рост 165 см, тратит в день около 1800 ккал и это без учета нагрузок в тренажерном зале.

Суточная норма калорий составляет не менее 1500. Если организм получает меньше калорий, то происходит замедление обмена веществ. Слишком жесткие ограничения в еде помогают терять одновременно жировую и мышечную массу.

Основные приемы пищи обязательно нужно чередовать с легкими перекусами, это поможет стимулировать обмен веществ. Главное условие – перекусывать нужно небольшой порцией низкокалорийных блюд. Здоровая  еда – это фрукты, орехи, мюсли.

Станьте завсегдатаем тренажерного зала – это необходимо для укрепления мускулатуры и стимуляции обмена веществ.

Помните о различиях

 

 

Физические нагрузки женский и мужской организмы воспринимают неодинаково.

Скажем, вы после изнурительных тренировок прибавили в весе, а ваш избранник – смог сбросить лишний вес. Дело в том, что организм мужчины при увеличении спортивных нагрузок, не нуждается в большем количестве калорий, а вот женский организм реагирует на нагрузки увеличением аппетита, а как результат - переедание. Калории, затраченные во время интенсивных тренировок, женщины компенсируют едой – это научно доказанный факт.

Немаловажное значения для похудения как мужчин, так и женщин имеет двигательная активность в течение дня. Активный образ жизни – залог успеха: пешая прогулка в магазин однозначно лучше поездки в транспорте, подняться по лестнице можно и без лифта, а ежедневная зарядка под силу каждому.

Не молчите о проблеме

У худеющих довольно часто наблюдаются перепады настроения, что может спровоцировать переедание. Женщины эмоционально сильнее привязаны к еде, нежели мужчины. Это объясняет, например, заедание стресса шоколадками.

Прогуляйтесь или сходите в кино с любимым – попросите помочь вам отвлечься от мыслей о еде: «Мы же худеем вместе». Если чувствуете, что можете сорваться из-за нервного напряжения, то лучше предупредить об этом своего партнера.

Не требуйте, а вдохновляйте

Худея в паре, вы мотивируете и оказываете поддержку друг другу. Ваша вторая половинка проконтролирует количество посещений спортзала, лишая возможности сидеть перед телевизором, заедая чем-то вкусненьким.

Другое дело, если любимый стремиться похудеть не так сильно, как вы. Нарушение  привычного режима питания может вызвать недовольство у кого-то из пары. Иногда это объясняется банальной завистью.

Итак, если вы задались желанием стать стройной и красивой, а ваш спутник всячески это игнорирует, то:

Попросите его помочь вам привыкнуть к новому режиму питания

Запомните, вы отвечаете только за свои действия. Сосредоточьтесь на составлении своего режима питания.

И последнее, не следует заставлять мужчину худеть, если он этого не хочет. Лучше мотивируйте его своими достижениями.

7
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий