9
Ваша оценка

Кому противопоказаны занятия йогой для начинающих

Занятия йогой с каждым годом приобретают все большую популярность, особенно среди женщин. При этом 85% всех желающих идут на эти занятия не столько в поисках восточной мудрости или истины, сколько для того, чтобы улучшить свое физическое состояние.

Но при всей целительности  йоги не все знают о том, что бывают и негативные последствия йоги  из-за е некорректного преподавания в том числе.

Травмы при занятиях, как правило,  появляются из-за игнорирования правил техники безопасности при изучении асан. Нередко занятия йогой для начинающих заканчиваются печально из-за некомпетентности преподавателя.

Поскольку йога становится популярной в нашей стране, из-за чего появляется множество аферистов, которые делают деньги на доверчивых потребителях.

Бывает, что занятия йогой от таких мастеров ключают в себя обычный двухдневный семинар в лучшем случае, а в худшем- просмотр дисков западного образца. А потом их содержание отрабатывается на тренировках.

Только представьте  как можно  навредить подобными упражнениями шее или позвоночнику. Не говоря уже о болях в пояснице, травмах колен, нарушение работы сердечно-сосудистой и нервной систем из-за неправильно выстроенного дыхания.

Такие занятия йогой для начинающих могут принести больше вреда, чем пользы. Упражнения йогой подойдут практически для каждого, но только если составить ее индиидуально с учетом всех особенностей человека. К примеру, беременной женщине  подойдут не все упражнения.

Есть и упражнения, которые нельзя выполнять при критических днях, а также за несколько дней до и после. Обязательно об этом скажите тренеру.

Итак, если вы уже решили заняться йогой, для начала убедитесь  в том, насколько профессионален ваш преподаватель: посмотрите его сертификаты, разузнайте продолжает ли он личную практику, если получится возьмите контакты учителя.

Грамотный преподаватель никогда не предложит вам занятия йогой для начинающих до того, как узнает о ваших особенностях.

Помните о том, что перед занятиями нужно для начала определеить для себя цели.  Йога – это не тренировки для улучшения фигуры или гибкости, то практикующие в ней йогины добиваются этих результатов.

Большую роль играет место для занятий. Оно должно быть тихим и чистым. В идеале  лучше всего посещать занятия утром босиком и в не стесняющей движения одежде.

Лучше, если на занятия йогой для начинающих Вы будете приходить не просто в спортивной форме, а в удобной одежде, которая не будет сковывать ваших ног и рук. Лучше всего если колени и локти будут открытыми.

Террор оппозиция призываает к террору и в ней  почему хулиганы админ

Всех побыскивать

 

Облегающая форма поможет тренеру лучше оценить ваше тело и скорректировать при необходимости движения. После едой старайтесь пройти около 3-4 часов. Заниматься йогой можно каждому. Однако программу нужно обязательно составлять при учете состояния здоровья и возраста.

Йога для женщин  зависит от цикла: специальные упражнения во время месячных, позы, помогающие  раскрыть грудную клетку и таз перед началом критических дней.

Йогой категорически запрещено заниматься:

- при высокой температуре;

- при наличии острых воспалительных заболеваний;

- если у вас высокое внутричерепное или артериальное давление;

- с онкологическими заболеваниями.

С людьми, которые страдают психическими расстройствами, должны заниматься по специальной программе только опытные тренеры.

Лучше отказаться от занятий йогой, если после занятия вы чувствуете себя хуже, и это продолжается после каждого занятия. Тут  может быть несколько объяснений: либо вы что-то делаете неправильно, либо йога для женщин вам попросту противопоказана.

Самым правильным выходом из сложившейся ситуации будет консультация с инструктором. Посоветуйтесь, что можно подкорректировать в своей программе.

9
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий