6
Ваша оценка

Настоящий аферист: как не попасться на его удочку

Влюбленность делает нас слабыми и доверчивыми, что может притягивать к нам неприятности в виде мужчин, которые не прочь нас использовать.

В это ситуации обиден сам факт нечистых помыслов. История отношений между  мужчиной и женщиной полна теми, кто знает, как использовать людей.

Тысячи женщин тянут на своих плечах альфонсов, использующих их связи и живущих за их зарплату.

Барышни, которые достойны мужчин в сто раз лучше, годами довольствуются положением любовниц.

Сценарии бывают разными, а вот объект у них обычно один – женщина. Как правило, настоящий аферист выбирает мягких, уступчивых женщин, которые не привыкли защищать свои интересы. Хотя, конечно, все мы всего лишь слабые женщины, которым так хочется поддаться чарам какого-нибудь рокового мужчины.

Скромность украшает любую девушку. Помните о таком утверждении? Так вот его уже множество раз поставили под сомнение и даже заменили другим: «наглость – второе счастье».

Алевтина относится к тем, кого называют простушками. Она всегда занимает деньги, даже если у самой остается  только на хлеб, всегда уступает место в общественном транспорте. Она добра даже к тем, кто этого совсем не заслуживает. Неудивительно, что те, кто знает, как манипулировать людьми, попадаются  ей толпами. Она вечно влюбляется во всяких безработных, хулиганов, непризнанных гениев. Родственники устали с ней бороться ровно до того момента, пока она не собралась замуж за мужчину с криминальным прошлым.

«Мы почти посадили ее под домашний арест, но она ничего хотела слушать, утверждала, что он очень хороший и главное ее очень любит. Мы сдались», - рассказали родственники Алевтины.

Закончилась эта история очень грустно: через пару месяцев совместной жизни она примчалась к родителям, любовь быстро улетучилась. Он ее бил, гулял и устраивал ночные скандалы. Да еще и все украшения ее украл. Но все могло обойтись и гораздо хуже.

Часто настоящий аферист находит отклик в сердцах женщин, которые сами считают себя отвергнутыми обществом. Они думают, что он их поймет, потому что тоже оказался  в такой же ситуации. Подавляя в себе какие-то желания и потребности во имя других, мы, таким  образом чувствуем себя не такими одинокими. Но если на время распроститься с благотворительностью и прикинуть: а какой бы вам хотелось быть на самом деле?

Он на самом деле был натуральным блондином с небесно-голубыми глазами и телом Аполлона.  Однако, как потом выяснилось, его помыслы были скрыты за семью замками. Сначала было все: безудержный секс, планы на жизнь, а потом розовые очки начали разбиваться. Возлюбленный Насти начал активно показывать, как использовать людей, вмешиваясь в бизнес, шантажировал ее, изменять.

«Я не знаю, почему сразу не выгнала его из своей жизни. Даже когда я поняла, что с его стороны это вовсе не любовь, а попытка за счет меня найти местечко потеплее, долго не могла с ним расстаться. Все тянула на себе. Он точно знал, как использовать другого человека», - сетует Настя.

Как видим, героиню нашей истории спасло умение стоять на своем. Суть большинства похожих историй заключается в том, что жертвами альфонсов становятся женщины, которые потеряли веру в свою привлекательность. В объятия манипулятора попадают женщины, у которых зависимость от мужского внимания и восхищенных взглядов.

Неотъемлемые составляющие любых здоровых отношений – взаимоуважение, дружба и, конечно же, любовь. Помните нас в школе учили: если сидишь за партой с троечником, нужно ему всячески помогать. В конечном итоге бывший троечник становится отличником, а ваши заслуги постепенно стираются.

Отношения Саши и  Коли начинались примерно по такой же схеме. Она работала успешным менеджером, подающим надежды в карьере, а он – просто приятный в общении парень с посредственными способностями. Иногда им приходилось до позднего вечера работать вместе над совместными проектами. Однажды она поймала на тебе благодарный взгляд  с примесью еще чего-то. Ну, а дальше неизвестно что было первее: повышение или сам роман. А вскоре он получил повышение, несмотря на то, что Саша ему во многом помогала. Выяснилось, что Коля- настоящий аферист, который ради повышения даже спал с начальницей.

Это, наверное, тот самый случай, когда распознать фальш почти невозможно. В таких обстоятельствах против нас все. Однако кое-что вы в этой ситуации сможете сделать – восстановить справедливость.  Не  ради мести, да и вернуть потраченное время или деньги не получится. Просто задушенные чувства часто становятся почвой, из которой потом вырастают комплексы жертвенности, неполноценности, копанию в себе. Дайте своему гневу выход, пожалуйтесь друзьям. И ,наконец, научитесь отстаивать свои интересы. Вокруг множество изменников  и альфонсов, а вы у себя одна.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий