6
Ваша оценка

Как расстаться с парнем красиво и менее болезненно?

Расставание – болезненный  этап, который проходили в жизни многие из нас. Это не только серьезная перемена, но и отказ от многих привычек, которые были с нами годами. Как известно, вечного ничего не бывает . Как расстаться с мужчиной так, чтобы  потом воспоминания об отношениях, которые так много значили, грели душу.

Самая большая ошибка, которую только можно совершить – это забыть о том, что в прошлом вы были с этим человеком счастливы. Ведь никто никого не держал силой, вы многое пережили вместе: и хороше и плохое. Поэтому ни в коем случае нельзя говорить обидных фраз, помните только о хороших чертах экс-возлюбленного.

Правда, бывает сказать фразу «давай расстанемся друзьями» сказать язык не поворачивается.  Человека как будто кто-то подменил. Однако, это скорее мнимая перемена. Когда вы влюблены, то мало что замечаете. В этом нет ничего удивительного.

Таня, 33 года: « Меня бросил муж, да еще и так, что такого даже заклятому врагу не пожелаешь.  Без всяких там «нам надо расстаться». Я вернулась домой, а там нет вообще ничего. Не то, что мебели, а даже новых кухонных полотенец. На мои звонки он не отвечал, а когда я все-таки дозвонилась,  рассказал, что живет на съемной квартире с новой возлюбленной и там им эти вещи очень нужны. Я сначала была в шоке, а потом подумала и вспомнила, что в нем эти черты уже проявлялись. Как-то в парке мы нашли женский телефон. Я предложила отдать его хозяйке, а он вырвал его из рук и забрал себе»

И совсем другое дело, если человек остался порядочным и добрым, но отношения исчерпали себя. То ли любовь прошла, то ли появилась новая.

Прежде, чем решите сообщить о том, что нам надо расстаться, постарайтесь не забыть о причинах, которые вас к такому решению подтолкнули. Это поможет вам не поддаться ностальгии в минуты особенно острого одиночества и не вернуть «все как было». Но так ведь уже не будет. Поэтому не позволяйте ролным упрекать себя в разрыве и вносить в мысли смуту фразами о том, что лучше ведь вы можете и не найти. Только вы знаете о том, какими были ваши отношения и почему они закончились.

Какой из методов выбрать?

Пожалуй, самый жестокий по отношению к бывшему возлюбленному вариант – это с каменным лицом заявить: «давай расстанемся». Хотя нет, бывает и хуже: полное игнорирование его звонков и сообщений после того, как вы от него съехали не предупредив.

В любом случае нужно своему партнеру дать возможность высказаться. Если остались чувства,  это может помочь их возобновить, а если нет, то откровенный разговор поможет расставить все точки над і и дать старт новому будущему.

Ира, 26 лет: « Мы встречались чуть больше года. Наверное, я слишком мягко сказала  своему бывшему, что между нами все кончено, потому что он потом еще долго мне писал в соцсетях и названивал, умоляя вернуться. Мне это так надоело, что пришлось занести его в чернвй список.

Как расстаться с парнем мирно, если знаете, что есть вероятность агрессивного поведения с его стороны?  Организуйте разговор в каком-нибудь людном месте, например, в кафе. Но если боитесь за свое здооровье, то лучше не стоит. Тем более, что вам может захотеться поплакать

Нажитое вместе

Если после фразы «Нам надо расстаться» мужчина ведет себя недекватно, вашей вины в этом нет. Помните об одной простой истине: никто не может никого потерять, потому что никто не является чьей-то собственностью.

Если мужчина не хочет идти на компромисс, вас не должно волновать нажитое вместе иущество.

« До исполнения совершеннолетия я свои деньги хранила на карточке у парня. А тперь я хочу с ним порвать и даже не знаю как забрать деньги, - рассказывает Оля, 20 лет. – Когда прошу снять, интересуется зачем мне столько денег. А ссориться не хочется».

Если не знаете, как расстаться с парнем, для начала составьте список вещей, которые хотите забрать с собой. Если случай напоминает вышеописанный, скажите, что деньги нужны дедушке на лечение или на покупку кошки маленькой родственнице. Прием, конечно, грязноват, но если парень ведет себя неадекватно, подойдет.

Если вы со своей стороны были честны, а ваш партнер начал  пакостить, то  схема «давай расстанемся друзьями» не прокатит.

Расставание – это всегда маленькая смерть надежд на будущее с определенным человеком. Не отказывайте себе в эмоциях, не сдерживайте себя. Если грусть не душить, она пройдет быстрее.

6
Ваша оценка
Комментарии
0
Написать комментарий

Ваш комментарий